Publié le 16 juin 2021

Membres du cabinet de Sébastien Lecornu

Les nominations de fonctions au sein des cabinets sont actualisées à partir de leur parution au Journal officiel.

  • M. Philippe GUSTIN, directeur de cabinet

JO du 21/07/2020

  • M. Mathieu LEFEBVRE, directeur adjoint de cabinet

JO du 21/07/2020

  • M. David CARMIER, directeur adjoint de cabinet

JO du 20/03/2021

  • M. Olivier BOUCHERY, conseiller spécial

JO du 21/07/2020

  • M. Paul-Hugo VERDIN, chef de cabinet

JO du 07/08/2020

  • M. Ziad GEBRAN, conseiller presse et communication

JO du 07/08/2020

  • Mme Jennifer LORMIER, conseillère parlementaire

JO du 13/10/2020

  • M. Nicolas VILLENET, conseiller action sociale et santé

JO du 07/11/2020

  • M. Jérôme SAULIÈRE, conseiller affaires économiques, emploi et fonds européens

JO du 9/03/2021

  • M. Hugo LE FLOC'H, conseiller budgétaire

JO du 04/08/2020

  • M. Baptiste BLANCHARD, conseiller environnement et transports

JO du 21/07/2020

  • Mme Pastèle SOLEILLE, conseillère agriculture, logement et prévention des risques

JO du 03/10/2020

  • M. Nicolas GARRIER, conseiller sécurité

JO du 04/08/2020

  • M. Paul BOUET, conseiller élus et affaires politiques

JO du 23/01/2021

  • M. Gautier GADRIOT, conseiller projets culturels, jeunesse et discours

JO du 16/06/2021

 

Contact
Service presse
 
Cabinet de Sébastien Lecornu, ministre des outre-mer
Mél : mompresse@outre-mer.gouv.fr
Partager